25 августа 2014, 18:37

СНБО: «Кугуары» и «КрАЗы», принимавшие участие в киевском параде, прибыли в зону АТО

Бронетехника, принимавшая участие в параде на Крещатике на День Независимости Украины, прибыла в зону АТО.

СНБО: «Кугуары» и «КрАЗы», принимавшие участие в киевском параде, прибыли в зону АТО

Об этом на брифинге сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

«Вооруженные силы Украины получили подмогу отечественной техникой в зоне АТО. В течение суток в зону боевых действий уже прибыла бронированная техника, которая принимала участие в военном параде на День Независимости Украины. Это бронированные автомобили "Кугуар", предназначены для ведения боя в городе, и модернизированные бронированные автомобили "КрАЗ" для перевозки личного состава. Остальные образцы новой бронетехники прибудут в ближайшее время», - рассказал Лысенко, передает 112 Украина.

Ранее Dialog.ua отмечал, что в зону проведения Антитеррористической операции отправлено часть бронированной техники, принимавшей участие в военном параде в День независимости в Киеве.

Среди этой техники - бронированные автомобили «Кугуар», которые предназначены для ведения боя в городе и модернизированные на базе научно-производственного объединения «Практика», бронированные автомобили «КрАЗ» для перевозки личного состава.

«Остальная часть новой бронетехники Национальной гвардии будет отправлена в зону АТО в ближайшие дни», – сказали в Нацгвардии.

Сейчас на вооружение Национальной гвардии также передается танковая техника.

Последние новости