25 августа 2014, 10:42

​Тымчук: близ российско-украинской границы сосредоточены 45 тысяч военных РФ

Украинские военные заявляют, что Россия продолжает накапливать войска в приграничных районах близ границы с Украиной.

​Тымчук: близ российско-украинской границы сосредоточены 45 тысяч военных РФ

«На территории РФ и Приднестровья на утро 25 августа близ госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тыс российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс. человек.

При этом в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное направление», - сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, за последние три дня с территории России на украинскую территорию было переброшено до пять российских диверсионно-разведывательных групп. Также зафиксировано прибытие в приграничные районы РФ напротив Амвросиевки (Донецкая обл.) еще не менее восьми ДРГ. Кроме стрелкового оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК.

«В Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-подрывное дело и использование ПЗРК», - сообщил Тымчук.

Последние новости