24 августа 2014, 23:41

Захарченко: ДНР рассматривает только независимость от Украины, никакой федерализации

Премьер-министр самопровозглашенной ДНР заявил, что ​Донецкая народная республика рассматривает только собственную независимость от Украины.

Захарченко: ДНР рассматривает только независимость от Украины, никакой федерализации

Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. "Федерализация (Украины) нас не устраивает", — сказал он на пресс-конференции в Донецке, передает официальная группа ДНР в социальной сети. 

ДНР, по мнению Захарченко, самостоятельный регион и обладает достаточным потенциалом для независимой жизни. "У нас есть все полезные ископаемые, курортные зоны", — отметил премьер-министр республики.
Он также напомнил, что ополченцы начали контрнаступление на украинскую армию: 

"Вчера начали наступление на Амвросиевскую группировку войск, оттесняем противника".

Захарченко добавил, что сейчас в республике созданы два военных госпиталя, где лечатся как ополченцы, так и пострадавшие мирные жители.
Захарченко сообщил, что практика выставления подбитой украинской военной техники в центре Донецка будет продолжена, сообщает "Интерфакс". 

Сегодняшняя выставка была проведена "с целью показать Киеву, что все, что к нам с Киева пришло, то попадет на площадь".

Ранее Dialog.ua сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко намерен отомстить тем, кто вывел на площадь Ленина в Донецке украинских военнопленных.

Издевательства над украинскими военнопленными, которые устроили ополченцы в День независимости Украине в Донецке, не останутся безнаказанными, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Украина ответит на глумление над нашими солдатами. Нет слов, чтобы назвать то, что произошло сегодня в Донецке. Такому варварству и дикости не может быть прощения, как не может быть никакой амнистии, - написал Кличко в фейсбуке в воскресенье вечером.

Последние новости