24 августа 2014, 10:19

Повстанцы ДНР меняют тактику боевых действий

Вооруженные формирования самопровозглашенной ДНР сообщили о формировании трех пехотных бригад и добровольческого полка и смене тактики ведения боевых действий в пользу применения полноценных соединений.

Повстанцы ДНР меняют тактику боевых действий

«На базе существующих отрядов народного ополчения сформированы три пехотные бригады. Из числа украинских военнослужащих, добровольно перешедших на сторону ДНР, и шахтеров Донбасса дополнительно создан отдельный добровольческий полк», — говорится в сообщении штаба вооруженных формирований ДНР.

«Принято решение об отказе от проведения действий небольшими подразделениями и переходе к ведению боевых действий полноценными соединениями и отдельными воинскими частями, которые имеют в своем составе полный комплект средств огневой поддержки», — сообщают повстанцы, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что сегодня, 24 августа, власти самопровозглашенной ДНР заявили о проведении своего "парада" Донецке в День независимости Украины.

"Парад пройдет в центре города. Там же, на площади Ленина, будет выставлена захваченная у армии военная техника", — сообщил представитель штаба. По словам представителя штаба, распоряжение об этом уже подписал премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

По его словам, сейчас уже идет установка техники на площади Ленина. Свой митинг ДНР запланировали на 14.00 по киевскому времени.

Предлагаем вашему вниманию хронику событий из Донецка.

Последние новости