22 августа 2014, 11:41

СМИ: Ахметов, Левочкин и Тигипко могут пойти на выборы единым блоком

Об объединении Партии регионов и Партии развития говорят источники, близкие к партиям.

СМИ: Ахметов, Левочкин и Тигипко могут пойти на выборы единым блоком

24 августа истекает месяц, отведенный Верховной раде на создание новой коалиции после распада предыдущей. Новую коалицию депутаты не смогут создать уже даже технически, поскольку из-за парламентских каникул для ее объявления нужно собрать внеочередную сессию Верховной Рады, а этот процесс занимает минимум три дня.

В то же время депутаты еще могут внести изменения в предвыборное законодательство. Источники газеты «Вести» в ВР не исключают, что изменения могут коснуться той части закона, которая регламентирует деятельность предвыборных блоков.

Так, по словам источника в окружении Сергея Левочкина сейчас ведутся переговоры  между Партией регионов и Партией развития об объединении в единый блок, который не будет называться ПР: «Предложение поступило от регионалов. Но на данный момент обсуждается лишь возможность нахождения общей точки зрения по программе: санкции против России или торговля с ней, поддержка армии или поддержка беженцев и т. д. Сделано предложение и Сергею Тигипко, но сейчас его в переговорах нет. Тигипко связан с Коломойским и перед ним поставлено условие — он войдет в блок, если порвет с Беней. Выбор за ним. Если этот союз двух или трех состоится, то за блоки, скорее всего, проголосуют в начале сентября», - цитирует свой источник газета «Вести».

Третьим членом этого блока может стать партия Сергея Тигипко.

По информации «Вестей» подобные переговоры ведутся и в провластных кругах.  

Напомним, 24 июля по инициативе фракций «Свобода» и «УДАР» в парламенте Украины распалась правящая коалиция.

Последние новости