Блокадный Луганск: новые разрушения, отсутствие денег и лекарств, постоянные обстрелы
Уже 19-й день люди вынуждены жить в условиях отсутствия света, воды, мобильной и стационарной связи. Восстановить энергоснабжение не представляется возможным из-за постоянных боевых действий на территории города.

Горожане сообщают, что в дома, которые находятся по улицам Градусова, Ленина, а также на Городке ОР, попали мины. Ночью грохотало в центре Луганска.
По сообщению местных жителей, в 05:00 в дом №128, который расположен по улице Ленина, попала мина. В результате снесло крышу дома. Осколки попали также в дом, в котором располагался магазин «Старт».
В 04:00 обстреляли Городок ОР. На этот район пришлось шесть мин, говорят очевидцы. Из-за обстрела улицы Градусова без стекол остался один из подъездов. Также разбит магазин, который находится ближе к улице Щаденко. Кроме этого досталось и дому №4-а (к нему примыкает супермаркет «Абсолют»)
Жители также сообщают об обстреле улицы Волгоградской. Жертв нет. Но многие дома остались без крыш, дверей и окон. А вот луганчане, проживающие в квартале Гагарина, жалуются, что во время таких обстрелов им не где прятаться, поскольку рядом нет ни бомбоубежищ, ни подвалов.
«На кв. Шевченко особых разрушений нет. только как писали во двор 121 дома снаряд прилетал - стекла вылетели и в 75 садик, хорошо пострадал. На Филитова много домов пострадало, их «Градом» накрыло - снарядов 15 прилетело. Женщины, что рядом звонили сказали что вчера около семи вечера во двор 11п-ки прилетело и рядом(подробностей не знаю) литейно-мех. попал под обстрел. Попали в «Смачну хату» и детск.мир горел (это все со слов женщин звонивших рядом)», - пишут в социальных сетях горожане.
В мэрии сообщают, что продовольственные товары и хлеб в Луганске все еще продают. Магазины работают благодаря генераторам. А вот топливо и медикаменты так и не завозятся сюда. Несколько месяцев жители города не могут получить свои зарплаты и пенсии. В горсовете говорят, что ситуация критическая.
Последние новости
Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: “Не думала, что вообще встану”
16:19ВСУ поразили “жирные” цели оккупантов: экспортный терминал, ретранслятор для управления БПЛА и мост
14:58