20 августа 2014, 21:22

На Майдане началась генеральная репетиция парада ко Дню независимости

В репетиции парада принимают участие отряды всех подразделов, которые входят в состав Вооруженных сил Украины, среди которых и возведенный батальон, который принимал участие в антитеррористической операции на востоке Украины.

На Майдане началась генеральная репетиция парада ко Дню независимости

Проходя маршем мимо импровизированных трибун, бойцы скандируют «Слава Украине – героям слава!». Репетиция парада происходит на участке улицы Крещатик со стороны пересечения улицы Богдана Хмельницкого к Европейской площади и в обратном направлении. Охрану общественного порядка осуществляют работники правоохранительных органов, которые выстроились в цепь с интервалом 3-5 метров один от другого вдоль проезжей части центральной улицы Киева для того, чтобы обеспечить надлежащее движение колонн.

Как ранее сообщал Dialog.ua, более 40 единиц военной техники, в том числе БТРы нового поколения, будут представлены в Киеве на параде ко Дню независимости Украины.

Сразу после парада они отправятся в зону боевых действий в Донбасс, сообщил спикер Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. Силовики применяют против ополченцев и мирных жителей танки, тяжелую артиллерию, авиацию, системы залпового огня. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более 2 тысяч мирных жителей, около 5 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Последние новости