20 августа 2014, 02:23

СМИ: батальону "Донбасс" требуется подмога в Иловайске

Батальон "Донбасс" подвергается массированным обстрелам из тяжелого вооружения, неся при этом потери.

СМИ: батальону "Донбасс" требуется подмога в Иловайске

В Иловайске представители сил АТО находятся под постоянным обстрелом, при этом покинуть город или закрепиться в нем без подмоги они не могут. В городе "реальная мясорубка". Об этом написал на своей странице в Фейсбуке Макс Левин со ссылкой на слова Максима Дондюка:

 "Плохие новости, из-под Донецка. Со слов Макса Дондюка, "Донбасс" в Иловайске закрепились. Также там мотострелки. Есть бронетехника. Но там реально мясорубка. Наших обстреливают всем, чем только можно, - Грады, минометы, Фаготы, зенитки, танки, снайпера. В "Донбассе" четыре 200-х. Больше 10-ка раненых. Выбраться из Иловайска не могут никак. Место, где базируется сейчас "Донбасс" обстреливают - Грады, минометы. Снарядом расфигачило дотла автобус, что стоял на дворе", - написал Левин. Также журналист сообщил, что батальоны Азов и Днепр ушли из Иловайска, а для удержания города "очень нужна помощь"..

 

  

Как ранее сообщал Dialog.ua, В ДНР заявили, что отбили атаку украинских военных на Иловайск под Донецком.

"Украинские батальоны "Азов", "Донбасс" и другие пытались со стороны жд-вокзала прорваться в город и окружить ополчение. Им это не удается. Сегодня вечером украинским военным не удалось прорваться в Иловайск, отбили их. Сейчас они засели на окраинах", — сообщается на сайте пресс-центра властей самопровозглашенной Донецкой народной республики

Последние новости