В Донбассе из-за боевых действий затоплены уже девять шахт
Затопленные угольные предприятия не смогут возобновить работу. Без средств к существованию остались семьи 65 тысяч шахтеров.

«Девять шахт на Донбассе уже затоплены и не смогут возобновить работу даже после завершения боевых действий. Половина шахт на Донбассе, сейчас не осуществляют добычу угля, это около 65 тыс. шахтеров, они сейчас не имеют возможности зарабатывать средства для своей семьи», - заявил пресс-секретарь антикризисного штаба ДТЭК Антон Ковалишин.
Отметим, вчера около 18:00 территория промышленной площадки ДТЭК Шахты Комсомолец Донбасса была подвергнута артобстрелу. На шахте пожар – горят хозяйственные постройки. Ведется тушение. В результате артобстрела шахта полностью обесточена. Введен в действие План ликвидации аварии.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41