17 августа 2014, 19:54

ВВС США продолжают атоковать позиции боевиков "Исламского государства" в Ираке

Американская авиация нанесла 14 ударов по позицииям исламских радикалов.

ВВС США продолжают атоковать позиции боевиков "Исламского государства" в Ираке

ВВС США в воскресенье нанесли 14 ударов по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке. Об этом сообщило Центральное командование вооруженных сил США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Основные удары были нанесены в районе плотины "Мосул". В операции участвовали истребитель, бомбардировщик и беспилотный летательный аппарат, которые затем "благополучно покинули район бомбардировки".

"Благодаря 14 ударам, нанесенным в воскресенье, удалось уничтожить или причинить урон 10 боевым машинам ИГ, семи армейским внедорожникам "Хамви", двум бронетранспортерам, а также одному блокпосту боевиков", - говорится в сводке. В ней также уточняется, что в субботу по позициям экстремистов было нанесено девять авиаударов.

В субботу телеканал "Аль-Маядин" сообщил, что формирования курдов пешмерга начали операцию по освобождению плотины, расположенной в 50 км от Мосула. По данным СМИ, така проводилась при поддержке ВВС США.

Как ранее сообщал Dialog.ua, военная авиация США продолжает работать по позициям боевиков "ИГ". 

Представители армии США сообщили 17 августа прессе, что американские военные самолеты наносят авиаудары по позициям боевиков из группировки "Исламское государство" (ИГ) на севере Ирака в районе стратегически важной плотины у города Мосул. Об этом сообщает рууская служба ВВС.

Плотина у Мосула – самая крупная в стране. Она была захвачена боевиками ИГ в начале августа.

Последние новости