Енакиевский металлургический завод остановлен из-за артобстрела
Чтобы предотвратить техногенную катастрофу и сохранить жизни горожанам, было принято решение временно остановить основное производство завода.

«В среду 13 августа, подверглись артобстрелу цеха основного производства Енакиевского металлургического завода компании «Метинвест». Жертв и существенных разрушений нет», - сообщает официальный сайт «Метинвеста».
Было принято решение отправить по домам большинство сотрудников. На заводе в настоящее время находится только персонал, осуществляющий остановку оборудования доменного, конвертерного и других цехов. Возобновление деятельности завода будет зависеть от дальнейшего развития событий в регионе.
«На территории предприятия открыт свободный доступ в имеющиеся бомбоубежища, где заводчане и члены их семей могут переждать активные боевые действия. Также на заводе и в городе работает Гуманитарный штаб, созданный при фонде Рината Ахметова с целью объединения усилий всех компаний СКМ. Задача штаба – оказывать помощь людям, пострадавшим в зоне военных действий», - уточняют в «Метинвесте».
Как сообщал Dialog.ua, очевидцы обнародовали фото последствий попаданий снаряда. По их словам, снаряд попал на территорию завода 13 августа, около 05:30.
Это уже третий завод компании Метинвест, пострадавший от попаданий снарядов в последнее время. До этого снаряды попали в фенольный завод в Новгородском и Авдеевский коксохимический завод.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва