Пограничник: в Луганской области урожай собирают под огнем «Градов»
Вблизи КПП «Должанский» убирают зерно.

Вблизи КПП «Должнаский» местные жители собирали урожай зерновых под обстрелом. Об этом во время брифинга в Одессе рассказал подполковник пограничной службы Александр Демченко, передает УНН.
«Мы позволяли местным жителям собирать урожай с полей, которые были вокруг. Это было даже в ущерб нашей обороноспособности», - сообщил пограничник, участвовавший в обороне КПП.
Он рассказал, что в один из июльских дней, когда начался сбор урожая, начался обстрел позиций украинских сил с «Градов».
«И посреди пшеничного поля начали взрываться снаряды. То есть первые пристрелочные выстрелы пришлись на поле», - сказал А.Демченко. Он отметил, что никто из крестьян тогда не пострадал, но местные жители поняли, что обстреливают мирных жителей не украинские войска.
Как сообщал Dialog.ua, КПП «Должанский» остается «горячей точкой» на карте АТО. Здесь продолжают гибнуть люди.
В Госпогранслужбе сообщали, что в некоторых случаях жизнь украинских пограничников спасла прибившаяся к ним собака.
Последние новости
Украинские ветераны покорили Oceanman Dubai: все медали в категории Inspiration у сборной Украины
15:39Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53