11 августа 2014, 22:42

Красный Крест ждет координации с российской стороной для отправки гуманитарной помощи Донбассу

В Красном Кресте утверждают, что для отправки гуманитарного груза требуется определенная информация от России.

Красный Крест ждет координации с российской стороной для отправки гуманитарной помощи Донбассу

Для того, чтобы начать гуманитарную операцию на востоке Украины, Международный комитет Красного Креста (МККК) ждет от России детальной информации относительно будущей операции.

Как говорится в распространенном заявлении МККК, эта информация должна включать в себя описание "объема и типа помощи, необходимые требования по транспортировке и складированию". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС 11 августа.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в МИД Украины официально сообщили, что доставку гуманитарного груза для Донбасса будет координировать МК Красный Крест. 

"В связи со сложной гуманитарной и социальной ситуацией в Донбассе, Президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой о направлении в Луганской области международной миссии гуманитарной помощи. Кроме грузов, подготовленные украинской стороной, миссия будет включать также и международный компонент, в частности, гуманитарную помощь, предоставленную Международным Комитетом Красного Креста, США, ЕС, а также Россией", - говорится в сообщении дипломатического ведомства Украины 11 августа.

Последние новости