2 августа 2017, 20:49

Украина точно получит летальное оружие, а Путина ждет катастрофа из-за политики Трампа, - эксперт

Директор программы международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрий Романенко заявил, что, принимая во внимание риторику США, Украина точно получит летальное оружие.

Украина точно получит летальное оружие, а Путина ждет катастрофа из-за политики Трампа, - эксперт

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"Сейчас для нас все выглядит гораздо лучше, чем это выглядело в ноябре-декабре с точки зрения ситуации, которая складывается на внешних площадках: и в Европе, и в Штатах мы видим очень серьезные изменения. В Европе победил Макрон, который был для нас наиболее приемлемым кандидатом, в Соединенных Штатах, несмотря на российские намерения Трампа и на попытки поиграть с Кремлем, он серьезно ограничен, после того, как конгресс принял соответствующий закон и у президента забрали часть полномочий влиять на внешнюю политику американского государства. Для Украины эта ситуация выглядит лучше чем ожидалось, но мы должны понимать, что вот эта логика, когда крыса загнан в угол, может Путина заставить пойти на очередные неординарные ходы и повысить планку путем новой эскалации напряженности на Донбассе", - отметил Романенко.

"Я думаю, что с учетом того, что происходит в американской политике, для Путина это будет иметь катастрофические последствия, так как кроме того, что он получит санкции, они могут получить еще более жесткие санкции с точки зрения ограничения продажи газа, нефти на мировом рынке. И Украина однозначно получит летальное оружие, которое мы очень долго просили. Тем более, что мы видим, как изменилась риторика за последние полгода", - добавил он.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что в США принят пакет санкций против Кремля, его подписал президент Трамп 2 августа.

Последние новости