10 августа 2014, 18:33

Обстановка в Донецке на 18:30: обесточенный микрорайон и разрыв снаряда в автопарке

​По состоянию на 17.30 обстановка в Донецке остается напряженной. Жители города сообщают о том, что звуки взрывов и стрельбы из тяжелых орудий продолжают раздаваться во всех районах.

Обстановка в Донецке на 18:30: обесточенный микрорайон и разрыв снаряда в автопарке

"По информации МЧС Украины в Донецкой области, во второй половине дня в результате попадания снаряда на территорию автопарка ЗАО "Укртранс-Донецк-Экспедиция", расположенного по адресу ул.Горновая 7а, полностью уничтожены 2 автобуса марки ПАЗ, 1 "Богдан", а также повреждены два "Богдана", 1 ПАЗ и два металлических контейнера", - сообщает мэрия Донецка.

Кроме того, говорится, что в результате артобстрелов сегодня, 10 августа снова обесточена большая часть микрорайона «Текстильщик». Без электроснабжения находятся более 10 тысяч жителей. Кроме того, без электроэнергии остаются три девятиэтажных дома и 100 домов частного сектора поселка Грабари Куйбышевского района. Также обесточено около 200 домов частного сектора в районе завода «Топаз». 

Как ранее сообщал Dialog.ua, очевидцы выкладывают в сеть последствия обстрела Петровского района. Разрушена школа, в стенах жилых многоэтажек видны следы от пуль, выбиты окна, изрешечен асфальт. Кроме того, местные жители собрали осколки и зафиксировали их на фото. Некоторые из них - снаряды от установки "Град".

Последние новости