10 августа 2014, 11:35

Отжим по ДНРовски - «Оставил на автостоянке автомобиль - купи его повторно»

Жители Донецка жалуются, что им приходится заново покупать свой автомобиль у представителей ДНР.

Отжим по ДНРовски - «Оставил на автостоянке автомобиль - купи его повторно»

В последнее время в адрес редакции Dialog.ua стали поступать сообщения от жителей Донецка с жалобами, что представители ДНР берут под свой контроль автопарковки. На утро приходя за машиной владельцам предлагают выкупить автомобиль. Сумма измеряется не в гривнах, а в иностранной валюте.

«Пришел утром за машиной на автостоянку, а там вместо привычного охранника уже сидел вооруженный представитель ДНР. Я хотел забрать машину, но меня он не выпустил за пределы стоянки. Сказал, что для этого необходимо заплатить за машину 2 тысячи долларов», - рассказал дончанин.

«Меня под автоматом не давали выехать за пределы автостоянки. Требовали заплатить 3 тысячи долларов, да, да, вам не послышалось, или надо было оставить машину», - отмечает еще один житель Донецка.

Кроме того дончане подчеркивают, что оплата за машину не зависит от того какой статус имеет владелец автомобиля. 

«У меня не иномарка, но от меня требовали за нее заплатить 2 тысячи», - говорит Сергей.

Также со слов владельцев машин, которые попадали в подобные ситуации, были замечены и факты разборок между самими вооруженными силами ДНР. Причиною их являлись суммы требуемые за авто у дончан. 

Напомним, как ранее сообщалось только за одни сутки в Донецкой области было угнано 13 машин. В числе присвоенных неизвестными автомобилей - служебные машины милиции.

Последние новости