10 августа 2014, 11:20

Штаб АТО: Стрелков готов сдать Антрацит

Спикер АТО Леонид Матюхин сообщил, что лидер вооруженных формирований ДНР Игорь Стрелов поставил ультиматум России, что если не будет помощи, то сдаст силам АТО город Антрацит.

Штаб АТО: Стрелков готов сдать Антрацит

«Как стало известно из достоверных источников, руководитель бандитской группировки «Стрелок» поставил ультиматум руководству восточного государства - если не будет оказана помощь, то он вынужден будет отступить от города Антрацит. А также угрожает своим заказчикам бегством из Украины», - отметил Матюхин.

Ранее Dialog.ua сообщал, что за ночь силы АТО продолжали наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка. Нанесли ряд огневых ударов по опорным пунктам противника: в результате уничтожено большое количество техники и живой силы вооруженных формирований ДНР. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В рядах террористов отмечается паника и хаос. Опять наблюдаются массовые случаи дезертирства", - говорится в сообщении.

Вместе с тем сообщается, что продолжились обстрелы позиций сил АТО. Из минометов и орудий были обстреляны четыре позиции, находящихся вблизи населенных пунктов Макарово, Нижняя Ольховка, Городище, Марьинка, Трудовская.

Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории РФ в районе населенных пунктов Ильинка, Миусинск, Петровское. 

Последние новости