10 августа 2014, 10:10

В Донецке складывается тяжелая ситуация с водоснабжением

​В результате боевых действий Донецк остается без воды.

В Донецке складывается тяжелая ситуация с водоснабжением

На Горловском участке канала повреждены 3-и напорных трубопровода и 5 линий электропередачи. На всех поврежденных участках ведутся ремонтно-восстановительные работы. Горловская фильтровальная станция №1 остановлена в связи с отсутствием электроснабжения.

Прекращена подача воды на город Дзержинск от Горловской фильтровальной станции №2 — трансформатор станции подвергся артобстрелу со стороны украинских силовиков, произошло возгорание. Фильтровальная станция остановлена на ремонт.

Также, в результате артиллерийского обстрела повреждена насосная станция 1-го подъема Южно-Донбасского водопровода.

На линии 2-го подъема повреждена линия электропередач мощностью 110 кВ, вследствии чего остановлены Красноармейская и Велико-Анадольская фильтровальные станции.

В городе Северск не работают очистные сооружения по причине отсутствия электроснабжения.

В результате остановки Донецкой фильтровальной станции прекращено водоснабжение Куйбышевского, Кировского и Петровского районов города Донецка. По той же причине нет воды в городах Ясиноватая (частично), Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, поселки Старомихайловка, Верхнеторецкое, Красный партизан, село Спартак. Общая численность населения находящегося без водоснабжения на данный момент 436066 человек. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Последние новости