Киев эвакуирует всех детей из зоны АТО
Спикер СНБО заявил, что Кабмин намерен эвакуировать всех детей из зоны АТО.

"Такая эвакуация должна проходить с помощью создаваемых украинскими военными гуманитарных коридоров, обеспечением транспортом для вывоза детей. Для организации эвакуации детей Минсоцполитики Украины обратилось в межведомственный координационный штаб с просьбой дать поручение министерству инфраструктуры и «Украинским железным дорогам» организовать три дополнительных вагона поездов от железнодорожной станции города Краснодон для возможного вывоза детей из детских домов-интернатов Луганской области", - отметил Лысенко, передает "Российский Диалог".
Также министерство просит главу Донецкой областной государственной администрации принять меры по эвакуации всех детей, которые находятся в эпицентре военных действий.
Как ранее сообщал Dialog.ua, за сутки в зоне проведения Антитеррористической операции погибли 13 военнослужащих.
Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35