9 августа 2014, 16:47

Украина полностью прекращает сотрудничать с РФ в сфере обороны

Украина прерывает все контракты в военно-технической сфере с Россией.

Украина полностью прекращает сотрудничать с РФ в сфере обороны

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о жестком запрете на сотрудничество украинских предприятий с Россией.

Как передает корреспондент Нового Региона с брифинга в Кабмине, Арсений Яценюк сообщил, что по решению СНБО еще месяц назад был введен запрет на военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией. 

«Новым решением, которое мы инициируем сегодня, будут введены дополнительные меры, что не позволит стране-агрессору, а это РФ, модернизировать свои вооруженные силы с нашей помощью», – заявил он. 

Пресса поинтересовалась у премьера, насколько отвечает действительности информация о том, что «Мотор Сич», а также другие предприятия ВПК Украины продолжают поставлять комплектующие в РФ, в том числе для установок «БУК» и «Град», из которых постоянно обстреливают силы АТО. Глава правительства заверил, что такие поставки будут запрещены законом о введении санкций.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Украина может остановить не только транзит российского газа через свою территорию.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

"Я сказал обо всех инструментах, которые выписаны в законе (законопроект о внедрении санкций относительно иностранных лиц, которые осуществляют преступление против Украины), в том числе и о возможности остановки любых видов транзита: как авиасообщения, так и транзита ресурсов", - отметил Яценюк.

Последние новости