7 августа 2014, 19:40

«МТС Украина» обещает возобновить работу в Крыму

Возобновить связь «МТС Украина» обещает уже до конца четверга.

«МТС Украина» обещает возобновить работу в Крыму

Мобильный оператор «МТС Украина», 100-процентная «дочка» российского МТС, намерен уже до вечера четверга обеспечить связью своих абонентов в Крыму. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Отметим, что в четверг компания проинформировала о прогрессе в организации технического роуминга в сетях других мобильных операторов, работающих на территории Крыма.

«Прорабатывается возможность оказания услуг, определяются условия взаимодействия и ориентировочные сроки запуска услуг с рядом операторов, а в сети одного из них завершается тестирование решения», — сообщает «МТС Украина».

Оператор обещает сделать условия обслуживания своих абонентов в Крыму максимально близкими к условиям тарифов, которыми они пользовались раньше.

«Обслуживание абонентов "МТС Украина" в Крыму будет возобновлено уже сегодня до конца дня», — уточняется в сообщении.

Напомним, сигнал оператора пропал на полуострове во вторник. По свежим следам он объяснил это техническими причинами, а в среду заявил, что отключение его абонентов в Крыму стало неожиданностью, и попросил о помощи материнскую компанию в России. В среду же «МТС Украина» официально объявил о приостановке работы в Крыму.

Последние новости