4 июня 2017, 23:29

"Не сепаратист!" - из суда выпустили экс-мэра Кадиевки Борисова, который в 2014-м был организатором "референдума" за "ЛНР"

Стало известно, что суд озвучил оправдательный приговор экс-мэру Кадиевки (бывш. Стаханов) Юрию Борисову, который 11 мая 2014 года занимался организацией незаконного референдума на Луганщине.

"Не сепаратист!" - из суда выпустили экс-мэра Кадиевки Борисова, который в 2014-м был организатором "референдума" за "ЛНР"

Про это на персональном аккаунте в социальной сети Facebook проинформировал журналист и блогер Денис Казанский.

Казанский недоволен постановлением суда, поскольку считает виновным Борисова в сепаратизме.

Чтобы доказать вину бывшего градоначальника города Стаханов (до декоммунизации), он привел фотоснимки решения городского совета о подготовке народного вече (так называемого "референдума") в городе, где был вынесен вопрос про отделение Луганской области от Украины. "Однако судьи, несмотря на имеющиеся документы и видеозаписи, не приняли это во внимание", - пишет журналист.

Напомним, Борисов был арестован и обвинен за дело, которое касалось посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность украинской государственности. Этот чиновник является одним из трех градоначальников, которых за сепаратизм на территории Донбасса. На данный момент под арестом остаются еще Неля Штепа из Славянска и Владимир Слепцов с Торецка.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Стаханове процветает воровство гуманитарных пайков.

Год назад в Стаханове подорвалось авто с российскими снайперами.

Последние новости