3 июня 2017, 13:51

​Полная милитаризация и ставленники из России: эксперты рассказали о плачевном состоянии оккупированного Крыма

Российская оккупационная власть решила заменить местных чиновников в Крыму на своих ставленников из разных регионов РФ.

​Полная милитаризация и ставленники из России: эксперты рассказали о плачевном состоянии оккупированного Крыма

Информацией поделились эксперты фонда "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко, Ольга Корбут, Татьяна Гучакова и Юрий Смелянский, сообщает "Диалог.UA".

Эксперты подчеркнули, что начиная с 2014 года идет полная милитаризация Крыма, о чем свидетельствует увеличение число контрактников из регионов РФ (местные проходят службу ха пределами Крыма).

Также Россия начинает убирать местных чиновников, несмотря на их открытую симпатию к РФ, на проверенных людей из Сибири.

Эксперты заявляют, что чиновники которые непосредственно подчинены Москве составляет 70%, а те, которые все еще подчинены Симферополю — 50%.

Кремль ставит своих людей даже в системе медицины и образования. Не исключено, что все рабочие, которые задействованы на строительстве Керченского моста, обязательно останутся на ПМЖ в Крыму.

Согласно данным РФ на 1 октября 2016 года прирост населения в Крыму составил 151651 человек. Больше всего прирост наблюдается в Севастополе (с 2014 по 2016 годы население увеличилось на 14,36%).

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что более 200 россиян, которые находились на палубе "Князя Владимира", попали в базу "Миротворца". А журналистов шокировали фото из крымского поселка Песчаное.

Последние новости