2 июня 2017, 08:06

Сенсационное признание Путина: президент России предсказал, как он умрет насильственной смертью, - опубликованы шокирующие кадры

На вопрос о своей судьбе российский гарант привел пословицу "кому суждено быть повешенным, тот не утонет".

Сенсационное признание Путина: президент России предсказал, как он умрет насильственной смертью, - опубликованы шокирующие кадры

Президент РФ Владимир Путин шокировал ответами на вопросы режиссера Оливера Стоуна, особенно показательно "самый вежливый" прокомментировал покушения на себя, сообщает "Диалог.UA".

"Я делаю свою работу, а сотрудники безопасности - свою: до сих пор у них это все неплохо получалось... У нас, знаете, как говорят в народе? Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Одному Господу известны наши судьбы: и Ваша, и моя", - заявил Путин.

Таким образом российский президент "напророчил" себе смерть через повешение, как поступали со многими видными диктаторами в разное время.

Стоит отметить, что пословица "кому суждено быть повешенным, тот не утонет" - не русская и уж тем более не российская. Достоверно неведомо, какой народ имел в виду Путин, где так говорят, однако известно, что это национальная пословица курдского (!) народа. Что касается России, то похожее выражение принадлежит декабристу Кондратию Рылееву, которому за несколько лет до смерти гадалка предсказала смерть через повешение. Однажды на службе один военачальник пригрозил Рылееву расстрелом, на что будущий декабрист ответил: "Кому суждено быть повешенным, того не расстреляют".

Напомним, Путин на встрече с Макроном назвал дочку киевского князя Анну Ярославну "русской".

Как ранее сообщалось, глава МИД Болгарии опозорила российского президента, указав на его элементарное незнание истории.

Последние новости