6 августа 2014, 19:47

Боец АТО: в Украине погибло уже не меньше 4 тысяч солдат

Представитель Нацгвардии сообщил, что командование украинской армии скрывает настоящие потери.

Боец АТО: в Украине погибло уже не меньше 4 тысяч солдат

Как сообщает «Российский диалог», ссылаясь на «Вести.ua», член Нацгвардии, который побывал на зоне АТО, рассказал, что по его информации, на востоке погибли не менее 4 тысяч солдат

Об этом он рассказал, отвечая на вопрос gordonua.com о том, что по официальной версии погибло 363 военных:

«Это ложь. Если вам по телевизору сказали, что за прошедшие сутки погибли два или три военных, знайте – на самом деле их 12-13, может, больше. За все время АТО на Донбассе погибли не менее четырех тысяч военных. Официальные источники врут о 363-х, почему – не знаю», - рассказывает солдат.

Также он объяснил, как такое количество удается скрыть: «Вы знаете, что многие даже в официальных списках АТО не числятся? Он на Донбассе пулю в голову получил, а в личном деле напишут: «Причина смерті – необережне поводження зі зброєю». Те же десантники, освобождавшие Семеновку, по документам на учениях числились», - объясняет он.

Также он прокомментировал видеосвидетельства, как силы ДНР и ЛНР бросают трупы своих «собратьев по оружию» на обочине. В частности, объяснил, что у армии такого не бывает: «Мы своих забираем. Всегда. Правда, иногда так разрывает, что собирать нечего. Например, попала мина в расчет – и все: ни техники, ни людей, все в клочья. В документах такие погибшие числятся как «без вести пропавшие». Но если есть хоть кусочек тела – рука, нога, грудь с татуировкой – по которому можно идентифицировать личность, родителям отправляют то, что нашли».

Последние новости