1 июня 2017, 15:22

Москва получила мощный удар под дых: в Киеве проспект Ватутина большинством голосов депутатов переименовали в проспект Романа Шухевича

За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 87 депутатов при минимально необходимом 61.

Москва получила мощный удар под дых: в Киеве проспект Ватутина большинством голосов депутатов переименовали в проспект Романа Шухевича

Стоит сказать, что проект о переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича, на сайте КГГА был выставлен на общественное обсуждение с 28 марта по 28 мая, сообщает "Диалог.UA"

Положительно проголосовали 3165 человек, высказались против 2627 участника из числа голосовавших.

В прошлогоднем декабре уже предпринималась попытка переименования проспекта, однако тогда для принятия решения не хватило достаточного количества голосов.

Отметим, что Роман Шухевич руководил украинскими националистами и был Главнокомандующим УПА с 1944 года по 1950 год. Советского военачальника Ватутина убили в 1944 году.

К слову сказать, переименованный проспект проходит сразу в двух районах украинской столицы – Деснянском и Днепровском.

За такое решение депутатов лично поблагодарил нардеп и сын Романа Шухевича –Юрий.

Проспект Шухевича связан с проспектом Бандеры, он проходит через мост Георгия Фуксы. Все три этих объекта были переименованы.

Добавим, что сегодня 1 июня бойцы добровольческих батальонов решением депутатов были приравняны к участникам антитеррористической операции.

Последние новости