31 мая 2017, 17:37

В Сети жестко высмеяли российского писателя-боевика Прилепина: "Политрук, ты там определись с позицией по обстрелу, а то у тебя "стреляли мы - куда попали, там и штаб" (как в Сирии)"

Показания Прилепина и его подельников по обстрелу Красногоровки существенно различаются. Писатель пытается доказать, что "ДНРовцы" профессионально попали в штаб ВСУ, в то время как Басурин и другие представители оккупантов утверждают, что украинская сторона сама себя обстреляла.

В Сети жестко высмеяли российского писателя-боевика Прилепина: "Политрук, ты там определись с позицией по обстрелу, а то у тебя "стреляли мы - куда попали, там и штаб" (как в Сирии)"

Российский писатель, приехавший на Донбасс и ставший политруком одного из батальонов непризнанной "ДНР", Захар Прилепин написал на своей странице в Facebook, что "ополченцы" разбомбили штаб украинской армии, который располагался в здании школы в городе Красногоровке. И тут же получил в свой адрес весьма ироничные комментарии, подчеркивающие его ложь и манипуляцию, сообщает "Диалог.UA".

"В школе той давно никаких детей нет. Там штаб располагался, штаб. А теперь он там не располагается. От школы действительно мало что осталось. И от всего, что вокруг нее стояло", — утверждает Прилепин.

Писателя быстро поставили на место в комментариях, спросив о необходимости стрелять надкалиберными снарядами по площадям в жилом секторе.

"Знали, куда стреляли. И попали очень точно. Потери уже названы. Только не у вас. У вас сделают вид, что ничего не было", - ответил писатель-политрук.

В то же время известно, что сепаратисты "ДНР", в частности Басурин, недавно заявили, что Красногоровку обстреляли сами же украинские силовики, а "ополченцы" вроде как соблюдают минские договоренности.

В связи с этим еще один подписчик Прилепина написал следующий комментарий: "Политрук, ты там определись с позицией по обстрелу, а то у тебя "стреляли мы - куда попали, там и штаб (как в Сирии)", а Басурин сказал: 92-я бригада сама себя обстреляла. Так у ваты может наступить заворот мозга. А еще факты по обстрелу: попали в больничку, там тоже штаб? Попадание в 8 гражданских домов. Вчера мина прилетела на остановку в Авдеевке, 3 "300" гражданских".

Примечательно, что Прилепина назвали "поллитрук", скорее всего, умышленно.

Стоит отметить, что вчера ОБСЕ подтвердила обстрел жилых кварталов Красногоровки из тяжелой артиллерии. Таким образом, следуя логике Прилепина, у ВСУ штабов в этом населенном пункте несколько, и "меткие ополченцы" именно их и обстреливают. 

Как ранее сообщалось, в рядах "ДНР/ЛНР" наблюдается острая нехватка наемников.

Последние новости