31 мая 2017, 09:47

​“Самое главное, что нужно сделать...”, - Путин назвал три условия перемирия на Донбассе

Во время визита в Париж российский президент Владимир Путин дал интервью французской газете Le Figaro, в котором рассказал о перспективах перемирия на Донбассе и роли Кремля в минских соглашениях.

​“Самое главное, что нужно сделать...”, - Путин назвал три условия перемирия на Донбассе

Пресс-служба Кремля опубликовала перевод интервью Путина, передает “Диалог.UA”.

На вопрос журналистов о тупике в “Минске”, глава Кремля ответил, что прогресс в урегулировании конфликта на востоке Украины зависит от переговоров между конфликтующими сторонами. При этом Путин настаивал на том, что “конфликт на юго-востоке Украины – это конфликт внутренний, украинский конфликт”. Причина войны, по его словам, смена власти в Киеве в 2014 году.

Для прогресса на Донбассе Россия предлагает выполнить три пункта договоренностей: отвести Вооруженные силы от линии соприкосновения, внедрить принятый украинским Парламентом закон об особом статусе ОРДЛО и принять закон об амнистии.

Ранее российский писатель Анатолий Несмиян признал, что Европа окончательно отказалась от диалога с Путиным. Поездка в Париж показала позицию Запада по отношению к “российскому парню из подворотни”. Тем временем Эммануэль Макрон рассказал о результатах переговоров с хозяином Кремля.

Последние новости