31 мая 2017, 08:23

"Черный" вторник Донбасса: в зоне АТО погиб один украинский военный, пятеро - ранены

​30 мая в Донбассе погиб один украинский защитник, пятеро бойцов АТО получили ранения. За сутки боевики “Л/ДНР” 44 раза нарушили режим тишины, применив запрещенное оружие.

"Черный" вторник Донбасса: в зоне АТО погиб один украинский военный, пятеро - ранены

По данным штаба АТО, больше всего случаев обстрелов позиций ВСУ зафиксировано на юге Донецкой области – 24. Накануне вечером оккупанты час обстреливали укрепления сил АТО вблизи Новотроицкого. В темное время суток провокации происходили около разрушенного поселка на побережье Азовского моря Широкино, Гнутово, Березового, Богдановки, Павлополя, Марьинки и Красногоровки, передает "Диалог.UA".

На донецком направлении не смолкает оружие в районе Авдеевки. Вчера “защитники русского мира” примерно в 19:45 открыли минометный огонь по городу, ранив трех горожан. Одна из мин попала во двор частного дома. По счастливому стечению обстоятельств, никто не пострадал. Кроме этого, утром 30 мая под обстрелом оказалось одно из сельских хозяйств неподалеку населенного пункта Новолуганское.

Наемники “ДНР” открывали огонь и в районе Песок и Зайцево.

В Луганской области зафиксировано 6 обстрелов. После 18:00 и до 24:00 наемники обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Крымского, Станицы Луганской, Сизого и станции Донец.

В штабе АТО уверяют, что, несмотря на провокации оккупантов, украинские военные держат ситуацию на востоке страны под контролем.

Ранее сообщалось, что боевики не прекращают обстрелы Красногоровки из тяжелой артиллерии.

Последние новости