30 мая 2017, 13:27

Саакашвили крупно поскандалил с министром юстиции Петренко и вывел свою партию на митинг в Киеве (кадры)

30 мая около 300 сторонников партии "Рух новых сил" пришли к стенам Министерства юстиции с требованием зарегистрировать изменения в название партии (изменить его на "Рух новых сил Михаила Саакашвили") и отменить регистрацию одесской партии "Блок Михаила Саакашвили".

Саакашвили крупно поскандалил с министром юстиции Петренко и вывел свою партию на митинг в Киеве (кадры)

В это же время бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили зашел в кабинет министра юстиции Украины Павла Петренко с требованием пояснить ситуацию, передает “Диалог.UA”.

- Вы нас обокрали, вы у нас забрали партию…, вы мне говорите, что я делаю шоу? Да вы просто брехун! – заявил Саакашвили.

- Если вы будете себя так вести, мы прекратим разговор, - ответил ему Петренко.

- Я вас не уважаю!

- Вы на сегодняшний день не подали ни одного пакета документов по переименованию своей партии.

- При чем ту мы? Они у нас забрали все голоса! Вы мерзавец!

- Вы делаете политическое шоу. Ни одного пакета документов от “Руха новых сил” не подали, - возражал Саакашвили.

После непродолжительной перепалки Петренко покинул свой кабинет, а пришедшие с Саакашвили депутаты составили депутатский запрос.

В это время под стенами ведомства участники акции с флагами партии "РНС", табличками с названиям разных городов Украины ждали итогов переговоров. Несколько человек стучали в металлические бочки.

Выйдя к митингующим, Саакашвили заявил, что не получил ответа, и призвал к борьбе.

“Я вам гарантирую: они все будут сидеть, они все будут отвечать. Я вас уверяю, когда придет ваша власть, никто ни с кем договариваться не будет!“ – заявил Саакашвили.

По его словам, власть хочет украсть у его политической силы голоса избирателей во время будущих выборов. В “Рухе новых сил” уже заявили, что фейковый Саакашвили живет на Оболони в Киеве. Ранее он был известен под псевдонимом Дарт Вейдер.

"Рух новых сил" был создан как общественное движение в ноябре 2016 года. 

К слову, ранее Саакашвили раскритиковал Петра Порошенко за поддержку решения СНБО о блокировании российских соцсетей и призвал лишить гражданства кума Владимира Путина- Виктора Медведчука.

Последние новости