30 мая 2017, 11:43

Путин пытался нагло обмануть Макрона о происхождении французской королевы Анны Ярославны - Дмитрий Шимкив разоблачил ложь хозяина Кремля

Заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив разоблачил обман российского гаранта Владимира Путина, который во время встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном заявил о "русском" происхождении французской королевы Анны Ярославны.

Путин пытался нагло обмануть Макрона о происхождении французской королевы Анны Ярославны - Дмитрий Шимкив разоблачил ложь хозяина Кремля

Российский президент Владимир Путин в свойственной ему манере попытался ввести в заблуждение французского президента Эммануэля Макрона, сообщает "Диалог.UA".

В ходе рабочего визита в Париж Путин заявил, что французская королева, дочь князя Ярослава Анна Ярославна была "русской".

"Просвещенная французская публика знает о русской Анне – королеве Франции; младшая дочь нашего великого князя Ярослава Мудрого была женой Генриха I и внесла существенный вклад в развитие Франции, будучи одной из основательниц как минимум двух европейских династий – Бурбонов и Валуа, одна из которых до сих пор правит в Испании", - сказал Путин.

Реагируя на высказывания хозяина Кремля, заместитель Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив на своей странице в Facebook пояснил, что Анна Ярославна была киевской княжной, а Москвы в то время еще даже не существовало.

"Мои дорогие французские друзья, президент России Путин пытался ввести вас в заблуждение сегодня - Анна Киевская, королева Франции, из Киева, не из Москвы (Москва даже не существовала в то время)", - написал Шимкив.

Ранее пользователи соцсетей высмеяли Путина после того, как стало известно, что российский президент отправился в Париж на трех самолетах.

Последние новости