29 мая 2017, 08:59

КНДР раскалила обстановку до предела: Пхеньян выпустил новую мощную ракету, которая упала в море, чуть не обрушившись на Японию

Северная Корея запустила ракету неопознанного типа с побережья в районе города Вонсан, которая пролетела 450 км и упала в Японское море в исключительной экономической зоне Японии.

КНДР раскалила обстановку до предела: Пхеньян выпустил новую мощную ракету, которая упала в море, чуть не обрушившись на Японию

Военные Южной Кореи информируют о том, что КНДР вновь осуществила пуск ракеты. Данное сообщение заставило президента Южной Кореи Мун Чжэ Ин созвать Совет безопасности страны.

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи констатировал, что ракета  была пущена с побережья КНДР в районе города Вонсан, пишут местные СМИ.

Также стало известно, что ее полет в 450 км продолжался шесть минут, затем она упала в Японское море в исключительной экономической зоне Японии в 300 километрах от островов Оки в префектуре Симанэ и в 500 километрах от острова Садо в префектуре Ниигата. 

Эксперты Японии и Южной Кореи считают, что был произведен пуск ракеты средней дальности типа "Скад".

Напомним, сообщалось, что Ким Чен Ын запускает массовое производство систем ПВО, чтобы "уничтожить дерзкие иллюзии врагов об их господстве".

Последние новости