6 августа 2014, 12:04

В Харькове устроили пикет против Кернеса

Активисты требуют возобновить следствие в уголовном производстве в отношении Геннадия Кернеса.

В Харькове устроили пикет против Кернеса

Перед зданием Харьковского горсовета, протестуют более 100 человек. Перед входом стоит кордон милиции.

Пикетчики требуют возобновить следствие в уголовном производстве в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса и привлечь его к уголовной ответственности.

Интерфакс-Украина передает, что активисты Батькивщины требуют не присуждать звание "почетный гражданин Харькова председателю совета директоров ОАО МосСитиГрупп (MOS CITY GROUP) Павлу Фуксу и члену комитета Совета РФ по обороне и безопасности, представителю от исполнительного органа госвласти Хабаровского края Александру Шишкину, а также вернуть районные в городе советы.

Вместе с тем отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области утром в среду распространил заявление о наличии оперативных данных о возможных провокациях в ходе пикетов перед сессией.

«У правоохранительных органов есть оперативные данные о том, что отдельные псевдо-патриоты, агрессивно настроенные активисты общественного движения, планируют всеми радикальными способами воспрепятствовать законному проведению этого мероприятия. Их намерения носят явно провокационный характер и направлены на дестабилизацию стабильной обстановки в городе и совершению массовых беспорядков», - отмечается в сообщении.

Милиция напоминает о том, что за организацию и проведение противозаконных массовых мероприятий законом государства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

«Работники милиции будут решительно и жестко пресекать противоправные действия, несмотря на принадлежность правонарушителей к любым политическим партиям и движениям», - подчеркнули в МВД.

Последние новости