27 мая 2017, 17:05

России стоит готовиться к худшему: опубликована разгромная декларация саммита G7 об ужесточении санкций против РФ за Донбасс

​Страны "большой семерки" готовы не только сохранить, а и принять дополнительные меры с целью увеличить финансовые потери России за действия Кремля против Украины на Донбассе. Об этом говорится в итоговой декларации саммита лидеров стран "большой семерки", которая сегодня днем была опубликована в Сети.

России стоит готовиться к худшему: опубликована разгромная декларация саммита G7 об ужесточении санкций против РФ за Донбасс

Указанный документ официально опровергает слухи, распространяемые российскими СМИ о возможности ослабления санкционного режима для России.

Более того итоговый документ содержит жесткие формулировки по продолжению действующего режима санкций, а также высокой вероятности их ужесточения за отказ России выполнять дорожную карту Минских соглашений и отказ от уважения суверенитета Украины.

Итоговый документ не обошел стороной и вопрос военной оккупации Крыма - в декларации сообщается, что страны "семерки" привержены идее непризнания аннексии Крыма, выступая на стороне неприкосновенности границ Украины и ее территориальной целостности.

В документе отмечается, что единственный вариант снятия санкций с России лежит в рамках выполнения взятых на себя обязательств, что четко прописано в Минских соглашениях.

Напомним, ранее, Порошенко обсудил с главой Европейского Совета  продление санкций в отношении Российской Федерации.

Последние новости