27 мая 2017, 10:58

Столкновение поездов под Каменце-Подольским: в ГСЧС рассказали о подробностях и сообщили о 6 пострадавших

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали о подробностях столкновения двух поездов на станции Негин, что под Каменец-Подольским.

Столкновение поездов под Каменце-Подольским: в ГСЧС рассказали о подробностях и сообщили о 6 пострадавших

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в железнодорожной аварии под Каменец-Подольским пострадало 6 человек, 4 из которых - дети, передает 112.ua, ссылаясь на сообщение пресс-службы ведомства.

Согласно сообщению, на станции Негин Юго-Западной железной дороги столкнулись пассажирский поезд сообщением "Киев - Каменец-Подольский" и грузовой состав, перевозивший щебень. В результате столкновения, локомотив и два вагона со щебнем перевернулись, а пассажирский поезд сошел с рельсов. Спасатели принялись экстренно эвакуировать людей, находившихся в поезде.

"В результате столкновения перевернулись локомотив и 2 грузовых вагона с щебнем, сошли с рельсов локомотив и пассажирский вагон. В пассажирском поезде находился 541 человек, в результате аварии пострадали 6 человек, из них 4 детей (получили легкие телесные повреждения, ушибы и царапины). Пострадавшие были эвакуированы из поврежденного вагона и переданы врачам скорой для оказания неотложной помощи", - говорится в сообщении ГСЧС.

Сообщается также, что все эвакуированные пассажиры были доставлены по месту назначения на автобусах. Эвакуация была полностью завершена в 8:30 утра.

Для спасательных работ было задействовано 11 человек личного состава ГСЧС и 3 единицы спецтехники.

Напомним, что сегодня утром на станции Негин в Хмельницкой области произошло столкновение двух поездов. В Сети было обнародовано видео с места происшествия.

Последние новости