27 мая 2017, 10:18

"Украина в эпицентре войны против путинской агрессии, развернутой против всего мира", - конгрессмен США Майкл Маккол сделал эмоциональное видеообращение

Председатель комитета Палаты представителей США по внутренней безопасности Майкл Маккол поделился своими впечатлениями после посещения Украины и призвал мир остановить агрессию Путина.

"Украина в эпицентре войны против путинской агрессии, развернутой против всего мира", - конгрессмен США Майкл Маккол сделал эмоциональное видеообращение

После рабочего визита в Украину конгрессмен записал видеообращение, в котором он рассказа, какие эмоции вызвало у него посещение нашей страны. Видео было опубликовано на официальном сайте Палаты представителей США по внутренней безопасности, сообщает издание "Апостроф".

Маккол рассказал, что более 4 миллионов людей в Украине находятся под оккупацией в следствие агрессии Кремля, которую, по мнению конгрессмена, следует немедленно остановить.

"Эта страна  сейчас находится в состоянии войны с Россией, с Путиным. В то время, как я произношу эти слова четыре миллиона человек находятся под оккупацией на востоке Украины, а Крым захвачен Россией", - сказал Маккол.

Политик также добавил, что Украина сейчас оказалась в эпицентре войны с путинской агрессией, направленной против всего мира.

Майкл Маккол призвал мир объединиться, чтобы немедленно остановить агрессию Кремля.

Ранее европейские эксперты предупредили о возможном кризисе на границе России с Белоруссией и другими соседствующими странами Балтии во время военных учений России "Запад 2017".

Последние новости