26 мая 2017, 15:23

“Отец народа ДНР” Захарченко похвастался успехами боевиков: “Мы используем "ползучее наступление" и захватили больше ВСУ!”

После сообщений о победах бойцов АТО на донецком направлении и взятия под контроль новых территорий главарь “ДНР” Александр Захарченко не выдержал и заявил о том, что его наемники захватили больше земли.

“Отец народа ДНР” Захарченко похвастался успехами боевиков: “Мы используем "ползучее наступление" и захватили больше ВСУ!”

О том что оккупанты используют тактику “ползучего наступления”, Захарченко рассказал 26 мая, передает “Диалог.UA”.

“Да, есть моменты, когда они захватывают новую территорию. “Серая зона”. Это касается того же ДФС (Донецкая фильтровальная станция – ред.) Они захватили ее как: было очередное перемирие, они туда зашли и остались. Но потери, которые они сейчас несут, пропорциональны метрам, которые они взяли под контроль. Мы так же используем это ползучее наступление. И если брать по расстоянию, мы – больше”, - заявил он.

В соцсетях его слова уже подняли на смех, припомнив и большую дыру в “бюджете республики”, и большое число фактов дезертирства боевиков, и огромные потери, которые в Донецке тщательно скрывают.

Ранее Захарченко заявил, что три года назад наемники не грабили торговый центр Metro, а сегодня его “налоговики” устроили облавы на двух рынках города.

Последние новости