26 мая 2017, 11:24

Опальный главарь “ДНР” внезапно пошел против воли Кремля: сделано неожиданное заявление

Пророссийские бандфомирования “ДНР” не позволят Киеву выполнить один из пунктов минских соглашений и восстановить контроль на части границы с Российской Федерацией. Если Кремль будет настаивать, ему придется устранить всех, кто этому будет препятствовать.

Опальный главарь “ДНР” внезапно пошел против воли Кремля: сделано неожиданное заявление

С таким заявлением выступил главарь “ДНР” Александр Ходаковский, передает “Диалог.UA”.

“Хочу сказать одно: украинскому флагу на нашей границе с Россией не бывать! Или России придется устранить всех, кто этому будет препятствовать”, - написал он в соцсети.

Он заявил, что все, кто по указке России попытается понудить террористов “ДНР” к признанию главенства Украины, автоматически приравняются в глазах наемников к Украине, с которой они борются.

“Мы получим моральное право "не прислушиваться к советам". Разумеется, что под Россией я понимаю исключительно политические круги, - признался Ходаковский. - Тем самым я предупреждаю тех, кому выпадет "честь" претворять в жизнь гибельные для нас постулаты "Минска", что в нашем лице они встретят сопротивление”.

Ранее Ходаковский признал успехи бойцов АТО под Донецком: у боевиков нет возможности противостоять ВСУ. А в Донецке тем временем мирные жители заявляют о ненависти к оккупантам.

Последние новости