25 мая 2017, 20:48

Бывший боевик "ЛНР" покаялся и вернулся к мирной жизни (видео)

Жителя Лисичанска вступить в "народное ополчение" принуждали силой и угрозами. Но теперь кошмар остался в прошлом .

Бывший боевик "ЛНР" покаялся и вернулся к мирной жизни (видео)

Пресс-служба СБУ обнародовала видео с признаниями еще одного участника программы "Тебя ждут дома". В рамках этой программы участников террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" призывают сложить оружие, сдаться Службе безопасности и вернуться к честной жизни на свободе, сообщает "Диалог.UA".

Мужчина из Лисичанска рассказал свою печальную историю. В 2014 году он поздно возвращался домой. Во время установленного российскими оккупантами комендантского часа его задержал патруль. Ночь продержали "на подвале", а утром поставили перед выбором: или записываешься в ряды незаконных вооруженных формирований или ждут большие неприятности.

Но всего через две недели в рядах "новых товарищей", к нему пришло запоздалое прозрение. Он решил оставить "службу" и в спешном порядке убежал в Россию. Там он прожил два года, опасаясь поездки домой и ответственности за свой опрометчивый поступок.

На помощь пришли родственники бывшего террориста, они рассказали ему о программе СБУ и возможности с ее помощью вернуться к мирной жизни, уговорили не бояться, вернуться в родную страну и прийти с повинной к правоохранителям. Житель Лисичанска вернулся домой, теперь работает и больше не помышляет о противоправных действиях.

Ранее сообщалось, что жители Мариуполя просят защиты у СБУ от вербовки боевиков  "Донецкой республики"

Последние новости