24 мая 2017, 11:18

​Приднестровье ждет судьба "ДНР": Ходаковский указал на знаковое решение Додона

Президент Молдавии Игорь Додон открыто заявляет о приверженности к пророссийскому курсу страны и в это же время кооперируется с Украиной в организации блокады оккупированного Приднестровья.

​Приднестровье ждет судьба "ДНР": Ходаковский указал на знаковое решение Додона

Террорист “ДНР” Александр Ходаковский подозревает, что единственный наделенный реальной властью в Молдове человек Игорь Додон может оказаться копией “дружественного” к РФ Дональда Трампа, передает “Диалог.UA”.

“Интересный пункт содержат предлагаемые меры по контролю за Приднестровским участком границы с Украиной: предлагается, чтобы контрольно-пропускные, равно как и таможенные, функции на нем выполняли молдавские, а не приднестровские пограничники и таможенники. Такой же пункт, как вы помните, содержится и в перечне минских соглашений: при определении статуса “ДНР” и “ЛНР” как отдельных районов и так далее Украина должна будет вывесить свои флаги на границе, утвердив свое присутствие”, - пишет Ходаковский в соцсети.

Он заметил, что в оккупированном Донбассе “думали, что это нас ждет участь Приднестровья, ан нет - Приднестровье ждет наша участь, если "Минск" в отношении нас будет реализован”.

Один из главарей “ДНР” не исключил, что на Приднестровье репетируют вариант передачи границы под контроль, чтобы потом отработанный механизм применить и в отношении ОРДЛО.

Ранее Ходаковский подтвердил, что план Киева начинает работать: население Донбасса все чаще заявляет о ненависти к России. Тем временем оккупанты не оставляют надежд на захват новых территорий Донецкой области и грозятся насильно насаждать любовь к “русскому миру”.

Последние новости