23 мая 2017, 11:30

Зрители концерта на "Манчестер Арене" о взрыве: "Ошметки кожи были повсюду..., в моих волосах и на сумке. Я до сих пор нахожу кусочки бог знает чего у себя в волосах"

Ночью в Манчестере после концерта поп-дивы Арианы Гранде сработало взрывное устройство. Погибло 22 человека, более 50 - ранены. Полиция расследует случившееся как теракт. ИГИЛ взяло на себя ответственность за трагедию.

Зрители концерта на "Манчестер Арене" о взрыве: "Ошметки кожи были повсюду..., в моих волосах и на сумке. Я до сих пор нахожу кусочки бог знает чего у себя в волосах"

СМИ публикуют фото с места ЧП. В кадре - толпы испуганных подростков, медики, помогающие раненым. В ночь на 23 мая на крупнейшем стадионе Великобритании собрались преимущественно подростки. Некоторых поклонников Гранде родители ожидали у входа в здание, где и прогремел взрыв, передает “Диалог.UA”.

Эбби Маллен вспоминает, что взрыв прогремел, когда зрители расходились. Девушка оказалась в нескольких сантиметрах от эпицентра.

“Ошметки кожи были повсюду, в том числе в моих волосах и на сумке. Я до сих пор нахожу кусочки бог знает чего у себя в волосах. Никогда не ожидаешь, что такое произойдет с тобой, но вот подтверждение, что это может произойти с любым. Этот звук, кровь повсюду, люди, которые бегают в беспорядке с оторванными конечностями и ранами, — это не скоро забудется”, - рассказала она.

Энди Холи пришел к стадиону, чтобы встретить жену и дочь. Взрывная волна отбросила мужчину на 10 м от дверей.

“Когда я поднялся, то увидел тела вокруг на земле. Первым делом я пошел в зал и стал искать семью. Найти их я не смог, вышел наружу с полицией и пожарными и пытался опознать дочь и жену среди погибших”, - с ужасом вспоминает Холи.

Мужчина все же нашел своих родных живыми.

Луиза Тян и Николай Боровинский говорят, что взрыв был похож на выстрел. После резкого звука на трибунах началась паника, люди плакали, пытались выйти, началась давка.

Оливер Джонс говорит, что в первые минуты после ЧП растерялись не только зрители, но и охранники. Они бегали вместе с кричащими зрителями от одной двери к другой, все паниковали.

По данным Посольства Украины в Великобритании, ни один украинец во время теракта на "Манчестер Арене" не пострадал. Тем временем стало известно, как террористы привели в действие взрывное устройство.

Последние новости