22 мая 2017, 18:59

​"Кто гробит связь в ВСУ?" - Тымчук рассказал о махинации, которую Генштаб провернул с покупкой средств связи

Украинский депутат Дмитрий Тымчук нашел подозрительным тот факт, что Минобороны Украины закупило плохие израильские средства связи для ВСУ вместо хороших турецких.

​"Кто гробит связь в ВСУ?" - Тымчук рассказал о махинации, которую Генштаб провернул с покупкой средств связи

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

Он отметил, что после 2 лет тестирования Генштаб Вооруженных сил Украины выбрал для армии турецкого поставщика средств связи Aselsan, и министр обороны Украины Полторак даже подписал с компанией крайне выгодный контракт.

Однако позже по непонятной причине МОУ променяло турецкого поставщика на израильского, продукция которого не отвечает стандартам НАТО, не удовлетворяет требования наших войск, да еще и дороже. Кроме того, израильтяне, в отличие от турков, отказались предоставить вместе с системами и алгоритмы шифрования и коды, да еще и подозреваются в сотрудничестве с Россией.

"Ждем объяснений, отчего наши генералы вдруг, когда уже все было решено и договорено, поменяли позицию в пользу другого производителя, при всех известных минусах и рисках. На кону – как интересы ВСУ, так и международная репутация Украины", - констатировал депутат.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Генштаб готов к любым сценариям вторжения из РФ .

Последние новости