21 мая 2017, 10:59

Известный политик ошарашил жесткой правдой о будущем РФ: Экономика больна, перемен не будет, санкции "задушили" РФ окончательно

Российский экономист сравнил экономику России с больным человеком, который не способен пробежать даже стометровку. Эксперт заявил, что экономика РФ сегодня пребывает в стогнационном состоянии, которое будет продолжаться еще очень долго.

Известный политик ошарашил жесткой правдой о будущем РФ: Экономика больна, перемен не будет, санкции "задушили" РФ окончательно

Российский экономист, экс-сотрудник Администрации президента Дмитрий Некрасов заявил, что экономика России в среднесрочной перспективе будет пребывать в стагнации и застое, сообщает "Диалог.UA".

Нынешняя экономическая ситуация, по его словам, напоминает нездорового человека.

"Говоря метафорично, есть однозначно больной человек. Но есть два совершенно разных вопроса: может ли больной пробежать стометровку и сколько лет еще он проживет? Стометровку российская экономика пробежать не сможет, но прожить в таком состоянии сможет очень долго", - отмечает Некрасов.

По его словам, радикальных перемен в этой отрасли ждать не стоит вообще, хотя возможны колебания ВВП, но они будут незначительны.

Ситуацию, как считает эксперт, кроме санкций, усугубил сильно и тот факт, что существенно снизились и цены на нефть, и тем самым РФ оказалась под еще одним сокрушительным ударом.

Добавим, что тяжелая экономическая ситуация наблюдается и в оккупированном Крыму, крымчане жалуются, что не могут купить себе элементарного, а "власти" признаются, что дальше не исключены еще большие ухудшения в экономическом секторе.

Последние новости