21 мая 2017, 08:05

Не за это деды воевали: в РФ готовятся сократить пенсии военным

Верховная власть в России с незапамятных времен держится на "штыках и казачьих нагайках", по меткому определению классика. Никогда в империи не было более почетной профессии, чем защитник "престола". Престиж профессии остается в прошлом…

Не за это деды воевали: в РФ готовятся сократить пенсии военным

Санкции запада и неумелое руководство привело "сверхдержаву" к глубокому бюджетному кризису, экономить на наименее защищенных слоях населения более недостаточно. Под ударом оказались пенсионеры силовых структур: МВД, ФСБ, МЧС. Не те, котолрым уже посчастливилось перейти на заслуженный отдых, а сегодняшние работники, передает российская "Независимая газета"

Действующие силовики могут в будущем вместо пожизненной пенсии получить лишь однократное выходное пособие – для адаптации к работе на гражданке. Такое решение уже обсуждается в структурах Минфина.А специалисты во всю готовят обоснования для нововведения пенсионных инноваций, следующими жертвами экономии станут силовики. Уже известно, что военные пенсии радикально пересмотрят.

Большинство понимает, что никакая единоразовая подачка не заменит стабильной пенсии. Это приведет к ущемлению социальных гарантий военных пенсионеров, так как не каждый сможет адаптироваться к гражданской жизни, опасаются правозащитники.

Ранее сообщалось, как будет меняться пенсионное обеспечение граждан Украины в течении года
 

Последние новости