20 мая 2017, 20:07

Форс-мажор на теннисном турнире в Риме: украинка Свитолина попадает в финал, ее сопернице из Испании внезапно стало плохо на корте

Всего пять геймов провели на корте теннисистки, причем четыре из них выиграла одесситка.

Украинка Элина Свитолина вышла в финал престижного теннисного турнира Italian Open, одержав техническую победу над титулованной испанской теннисисткой Гарбинье Мугурусой, сообщает "Диалог UA".

Всего один неполный сет провели соперницы на корте. В начале партии соперницы взяли свои подачи, затем Элина, хотя и не без труда, но выиграла еще три гейма. Внезапно при счете 4:1 в пользу украинки Мугурусе вызвали врача, и она отказалась от дальнейшей борьбы.

Таким образом Свитолина выходит в финал престижного турнира в Риме, где встретится с румынкой Симоной Халеп.

Напомним, в четвертьфинале римского теннисного турнира украинка в напряженном матче выбила третью ракетку мира Плишкову, у которой до этого никогда не выигрывала.