20 мая 2017, 12:57

​Разведка любой страны знает намного больше, чем ее президент: Маломуж поделился секретами работы спецслужбы Украины

Николай Маломуж, бывший глава Службы внешней разведки Украины, заявил, что спецслужбы любой страны обладают большей секретной информацией, нежели президент. Именно разведчики вначале проводят расшифровку полученной информации и только после этого предоставляют ее президенту.

​Разведка любой страны знает намного больше, чем ее президент: Маломуж поделился секретами работы спецслужбы Украины

Когда информация расшифрована и подтверждена на 100% только после этого она предоставляется президенту, а уже он принимает решения, как с ней поступить, заявил Маломуж, сообщает "Диалог.UA".

В пример генерал рассказал историю о временах СССР, когда КГБ предоставил Хрущеву непроверенную информацию о ядерной программе США. В ходе одной из встреч с американцами Никита Хрущев ее изложил и в результате пострадал только СССР.

Маломуж заявил, что некоторые президенты Украины использовали спецслужбы не по прямому назначению, а заставляли их добывать информацию о политиках-оппозиционерах. В наше время разведчики действуют исключительно в правовом поле. Когда они несут президенту секретную информацию, то исключительно под грифом "совершенно секретно" или "особой важности". В этом случае глава государства несет личную ответственность за распространению секретной информации, подытожил свой рассказ генерал.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Маломуж сообщал, в каких регионах Украины будет очень "жарко" на майские праздники.

Последние новости