20 мая 2017, 08:41

Террористы пошли в наступление на приморском направлении: Штаб АТО заявляет об эскалации, четверо защитников Украины получили ранения

За прошедшие сутки сепаратисты совершили более 50 атак на позиции сил АТО и мирные села. В Штабе констатируют, что на Донбассе ситуация показывает признаки эскалации конфликта со стороны пророссийских террористов.

Террористы пошли в наступление на приморском направлении: Штаб АТО заявляет об эскалации, четверо защитников Украины получили ранения

Боевики стали чаще использовать в своих атаках артиллерийское вооружение, применение которого запрещено Минскими договоренностями, сообщает "Диалог.UA".

Как всегда оккупанты активны и озверело атакуют на приморском направлении, где за прошедшие сутки было совершено 26 провокаций. Под огнем оказались Широкино, Гнутово, Бердянское, Водяное, Павлополь, Красногоровка, Марьинка и др.

На донецком направлении против ВСУ сепаратисты совершили 16 вражеских провокаций, обстреляв различными видами вооружения Авдеевку, Верхнеторецкое, Луганское.

На луганском направлении совершено боевиками 13 провокаций, оккупанты атаковали Троицкое, Новоалександровку, Новозвановку, Попасное, Валуйское, Станицу Луганскую и Крымское.

Четверо защитников Украины получили ранения.

Напомним, что ранее в Сети были показаны последствия обстрела боевиками приморского направления, в частности села Бердянское.

Также добавим, что пользователи соцсетей делились впечатлениями от боевых действий под Донецком в ночь на 20 мая.

Последние новости