19 мая 2017, 10:13

В "ДНР" в игру "поймай украинского шпиона" вводятся новые игроки

В самопровозглашенной "ДНР" поимкой шпионов теперь будут заниматься не только "правоохранители" и боевики из незаконных вооруженных формирований, но и "местные власти", а также руководители предприятий, которые находятся на занятых оккупационными войсками территориях.

В "ДНР" в игру "поймай украинского шпиона" вводятся новые игроки

Такие требования выдвинули в так называемом "МГБ ДНР". Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".

"МГБ ДНР" потребовало от вышеуказанных категорий принять все меры, чтобы обеспечить безопасность, а также производить поиск и обезвреживание "ДРГ и агентов" СБУ, украинских разведчиков и ССО на объектах критической инфраструктуры. "Министерство" даже создало специальное подразделение, которое руководит данным процессом.

В "МГБ" утверждают, что на многих объектах критической инфраструктуры в оккупированных районах Донецкой области действуют "саботажники и агенты украинских спецслужб", сообщает Тымчук.

Боевики намереваются "усилить охрану" на энергетических объектах, а также проверять сотрудников этих предприятий на связи с украинскими спецслужбами. Кроме того, террористы планируют установить охрану важных в военном отношении мостов, путепроводов, дорог и предприятий.

Ранее мы рассказывали, что под пристальное внимание российской ФСБ попали "госслужащие", которые работают на оккупированных территориях Донбасса. А в оккупированных районах Луганской области "правоохранители" взялись за "ветеранов ополчения". 

Последние новости