18 мая 2017, 19:46

Террористы кошмарят силы АТО на приморском направлении: опубликованы данные о потерях ВСУ с начала суток

Итенсивность террористических атак на Донбассе с начала суток несколько уменьшилась, однако боевики все также нарушают "перемирие" и провоцируют силы АТО на ответный огонь.

Террористы кошмарят силы АТО на приморском направлении: опубликованы данные о потерях ВСУ с начала суток

С 00:00 18 мая и по нынешний час в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 11 фактов нарушения "перемирия", сообщает "Диалог. UA".

Один боец ВСУ получил ранения.

Как пишет штаб АТО в Facebook, основные атаки оккупантов сегодня были сосредоточены на приморском направлении. Утром сепаратисты наступали на позиции ВСУ стрелковым оружием и крупнокалиберными пулеметами.

Под атаки оккупантов попали позиции ВСУ в районе Широкино, Гнутово, Водяного. По силам АТО около Марьинки террористы открыли минометный огонь, а у Новотроицкого защитников Украины обстрелял вражеский снайпер. Также атакам оккупантов подверглись украинские бойцы возле Красногоровки.

На донецком направлении под вражеским огнем оказались силы АТО у Луганского и Зайцево.

На луганском направлении террористы "ЛНР" только один раз сорвали "перемирие", обстреляв при этом опорный пункт наших военнослужащих в районе Крымского из автоматических станковых гранатометов.

Ранее сообщалось об ударе ВСУ по телевышке "ДНР", от чего был убит один террорист.

Также сообщалось, что уже несколько дней боевики "ДНР" в зоне АТО катастрофически теряют живую силу и несут крупные потери.

Последние новости