18 мая 2017, 13:34

"Православные зомби с иконами", титушня и прочая ме*****ь: соцсети разгромили митинг церковников под Верховной Радой - опубликованы кадры

Митинг священников под Верховной Радой сегодня, 18 мая, не прошел стороной пользователей социальных сетей. Церковники массово вышли под стены Парламента, чтобы протестовать против церковных законопроектов, которые могут сегодня рассмотреть народные депутаты.

"Православные зомби с иконами", титушня и прочая ме*****ь: соцсети разгромили митинг церковников под Верховной Радой - опубликованы кадры

Как известно, нардепы могут рассмотреть законопроекты об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, признанном ВР агрессором. Кроме того, планируется, что сегодня рассмотрят проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О свободе совести и религиозных организациях" (об изменении религиозными общинами подчиненности), сообщает "Диалог.UA".

К церковникам под Радой присоединились члены пророссийских партий, не обошлось и без присутствия "оппоблоковцев". Все митингующие выкрикивают разные лозунги и держат в руках плакаты.

"Поповский шабаш под Радой. Титушня и другая мерзость тут", "Православные зомби с иконами", "Гнать их всех и запретить", - пишут пользователи социальных сетей.

Ранее один из нардепов заявил, что законы по церкви внесены в блок "Вопросов культуры и духовности", который парламентариями обычно рассматривается в конце дня, поэтому данные законы могут быть 18 мая не рассмотрены.

Последние новости